*
Programm1
blockHeaderEditIcon

Prgramm zum Ausdrucken

Programm am Gartenfestival 2018

Freitag, 1. Juni 2018, 10-18 Uhr

10 Uhr

Eröffnung Theatergarten mit Martina Hug und Andi Schnoz

Ansprache Gemeindepräsidentin Gerda Wissmeier

11 Uhr

Martina Hug und Andi Schnoz im Innenhof, jeweils ca.20 Min

12h Vorplatz, 13h Rosengarten - Abschluss

11h

Workshop Lithographiewerkstatt

11h - 11h45

Apéro - Schule Haldenstein singt im Rosengarten

Ab 13h

Workshop Sepp Pfiffner im Turm

13h30

Führung durch die Geschichte von Schloss Haldenstein mit Martin Michel

14h

Referat Waffenschmidt – „Terrassen- und Balkone – Die Gartenräume der Zukunft?“

14-18 Uhr

Kinderschminken „schrecklich schön“ und Spielgruppe Kunterbunt

14.00 Uhr

Saxonauten  Rosengarten, 20 Min – anschliessend im

15h Theatergarten, 16h Innenhof, 17h Vorplatz - Abschluss

14h30-16h30

Las Tschittas im Rosengarten Zelt

16 Uhr

Referat  Karin Felix - Mehr Freude am Gärtnern dank Effektiven Mikroorganismen

Ab 16h30

Zelt geschlossen – Barbetrieb

17h30 – 22h30

Beginn DinnerEvent mit dem Damenchor ChurSüd

18h

Ausstellung geschlossen

Samstag, 2. Juni 2018, 10-18 Uhr

10 Uhr

Türöffnung

11h

Workshop Lithographiewerkstatt

11h30

Führung durch die Geschichte von Schloss Haldenstein mit Martin Michel

12 Uhr

Puszta Company, Rosengarten – anschliessend im

13h Theatergarten, 14h Innenhof, 15h Vorplatz - Abschluss

12-18 Uhr

Kinderschminken „schrecklich schön“ und Spielgruppe Kunterbunt

Ab 13h

Workshop Sepp Pfiffner im Turm

14 Uhr

Anton Laub und Jens Kurzke - Orchideen - Zauber der Natur

15h30- 16h30

Kanti-s-swing im Zelt Rosengarten

16h

Referat Christian Müller - Hol Dir die Natur in Deinen Garten

17h30-22h30

Beginn DinnerEvent mit der Puszta Company

18h

Ausstellung geschlossen

Sonntag, 3. Juni 2018, 10-17 Uhr

10 Uhr

Türöffnung

11 Uhr

Referat Franziska Casutt, Bad Ragaz – VitaminTee

11h

Workshop Lithographiewerkstatt

11h

Singschule Chur, Rosengarten – Auftritt jeweils ca. 20 MIn

12h Theatergarten, 13h Innenhof, 14h Vorplatz - Abschluss

12-17 Uhr

Kinderschminken „schrecklich schön“ und Spielgruppe Kunterbunt

Ab 13h

Workshop Sepp Pfiffner im Turm

14h-16h

Las Tschittas im Rosengarten

14 Uhr

Referat Urs Nutt: Bienen – die Herausforderung

15 Uhr

Führung durch die Geschichte von Schloss Haldenstein mit Martin Michel

17 Uhr

Ende 6. Gartenfestival 2018

Programm2
blockHeaderEditIcon
Programm 3
blockHeaderEditIcon
Programm 4
blockHeaderEditIcon
Programm 5
blockHeaderEditIcon
Programm 6
blockHeaderEditIcon
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail